Официальный портал Екатеринбурга
30 октября 2014 17:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. Жители небольших и отдаленных территорий Среднего Урала смогут пользоваться муниципальными и государственными услугами в отделениях почтовой связи. Об этом шла речь на встрече губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и гендиректора ФГУП «Почта России» Дмитрия Страшнова,- сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона.

Сегодня лишь треть свердловчан имеет возможность обращаться в офисы МФЦ для предоставления госуслуг.

«До конца 2015 года количество филиалов должно вырасти почти в два раза - до 82, а количество «окон», действующих в муниципальных образованиях - более чем в два раза, с 361 до 861»,- отметил Евгений Куйвашев.

Дмитрий Страшнов согласился, с тем, что «Почта России» способна посодействовать региону в осуществлении планов.

«Перспектива большая. Я думаю, что в краткие сроки мы сможем развернуть в большом количестве наших отделений базовые госуслуги, которые востребованы населением в сельской местности», - добавил гендиректор «Почты России».

Кроме того Куйвашев и Страшнов обсудили проект создания логистического почтового центра в аэропорту «Кольцово». В зону прямого обслуживания центра войдут Тюменская, Челябинская, Свердловская и Курганская области. Строительство объекта начнется в 2015 году.

Ожидается, что к 2018 году доставка почты в пределах одного населенного пункта будет занимать менее двух дней. Срок доставки корреспонденции и посылок между соседними городами станет меньше пяти дней, а между любыми населенными пунктами страны - менее 10 дней.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».