Официальный портал Екатеринбурга
30 октября 2014 09:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал четвертую подряд победу на чемпионат КХЛ, обыграв в домашнем матче нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 3:0, - сообщили АПИ в пресс-службе команды.

Первый период обе команды провели практически на равных, имея одинаковые шансы открыть счет. Ситуация изменилась после перерыва, когда «Автомобилист» за 11 минут забил три безответных гола. Сначала, на 21-й минуте матча, разыгранную Тобиасом Виклундом и Якубом Петружалеком шайбу в ворота гостей отправил Жильбер Брюле. На 28-й минуте отличился пропустивший несколько матчей из-за травмы Антон Лазарев, а на 32-й минуте второй гол, играя в составе «Автомобилиста», забил Александр Рыбаков.

В заключительном периоде несколько опасных моментов создали противники, но Якубу Коваржу удалось спасти ворота «Автомобилиста». Отметим, что это уже второй подряд матч, в котором вратарь екатеринбургской команды не дает забить ни одной шайбы. К слову, на трибунах Якуба поддерживала жена Петра, на несколько дней приехавшая в Екатеринбург.

«Нефтехимик» показал хороший, быстрый, жесткий хоккей, спасибо ребятам, что они приняли этот бой, и особая благодарность, конечно, Коваржу - здорово сегодня сыграл», - прокомментировал игру после ее окончания главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин.

Напомним, следующий матч «Автомобилист» также проведет на домашней арене. Состоится он с командой «Трактор» 31 октября.