Официальный портал Екатеринбурга
27 октября 2014 10:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов направил обращение на имя гендиректора «Аэрофлота» Виталия Савельева, высоко оценив работу экипажа самолета, снявшего с рейса модель и телеведущую, жену игрока «Урала» Федора Смолова Викторию Лопыреву. Нилов попросил премировать экипаж за проявленную принципиальность, благодаря которой из-за медийной персоны не был задержан вылет и не была создана угроза для пассажиров, - сообщают «Известия».

Викторию Лопыреву, летевшую рейсом Екатеринбург - Москва в бизнес-классе, сняли с самолета в аэропорту Кольцово из-за отказа завершить разговор по мобильному телефону. Модель отказалась признать свою вину, написав в своем Twitter о том, что в ее адрес «изначально настрой был агрессивный».

Депутат Ярослав Нилов в свою очередь отметил, что медийным персонам не положены привилегии и не должно позволяться больше, чем другим.

«Общество наслышано, как эти люди ведут себя в ночных клубах, ресторанах и на других светских тусовках... Экипаж поступил ответственно, как и был должен, как и раньше поступали в «Аэрофлоте» в иных подобных случаях. Исходя из этого я обратился к руководителю «Аэрофлота» с просьбой премировать экипаж рейса Екатеринбург - Москва по случаю Дня народного единства, потому что единство начинается с корректного и уважительного отношения ко всем гражданам вне зависимости от статуса и материального положения. Подобная реакция будет примером для всех», - заявил Нилов.

Кроме того, депутат напомнил, что в Госдуме продолжается работа по принятию закона о «черном списке пассажиров», дебоширящих на борту самолета.