Официальный портал Екатеринбурга
23 октября 2014 17:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. Мост через реку Исеть от улицы Опалихинской до улицы Папанина в Верх-Исетском районе Екатеринбурга построят к чемпионату мира по футболу-2018. Проект уже прошел государственную экспертизу и получил положительное заключение, вся необходимая документация по нему сформирована. Осталось только найти деньги, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

«Стоимость проекта сравнительно небольшая, и мы считаем, что для нашего города он очень важен, так как это дополнительное сообщение через Исеть. Этот мост может стать своеобразным дублером в случае затрудненного движения по улицам Бебеля или Челюскинцев. Также это дополнительная связь между районами. Мы считаем, что после строительства данного объекта Заречный получит дополнительный импульс развития, так как до центра из этого района можно будет доехать за 10 минут», - рассказал председатель комитета по строительству администрации Екатеринбурга Николай Сметанин.

Планируется, что движение по мосту будет четырехполосным: по две полосы в каждую сторону. Кроме того, предусмотрены пешеходные и велосипедные дорожки в обе стороны. Мост будет монолитным, в один пролет. На его строительство уйдет порядка двух лет. При решении вопроса с финансированием строители готовы приступить к реализации проекта незамедлительно.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».