Официальный портал Екатеринбурга
21 октября 2014 09:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. Столица Урала 7 декабря даст старт мероприятиям всероссийского праздника - Дня героев России, который отмечается 9 декабря, - сообщили АПИ в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

«Празднование мероприятия уже проходило в Екатеринбурге, это стало традицией, которую знают в России. Командующий воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Владимир Шаманов принял наше письмо о том, что празднование в Екатеринбурге будет началом всех мероприятий в стране. В России его будут отмечать 9 декабря, а у нас 7 декабря. Мы дадим старт всероссийскому празднику», - рассказал глава мэрии Александр Якоб.

В рамках праздничных мероприятий в Екатеринбурге запланированы состязания, выставки, концерты, встречи и дискуссии, рассчитанные на всех горожан - от школьников до пенсионеров. Замглавы администрации города Сергей Тушин отметил, что план необходимо обсудить с ветеранскими организациями.

«У нас единственный в России муниципальный музей памяти воинов-интернационалистов «Шурави», который должен стать центром патриотического воспитания подрастающего поколения. В этом отношении важно построить работу со СМИ, чтобы рассказать нашей молодежи, каким должен быть настоящий герой и патриот. Необходимо обозначить выпуск книг, буклетов, брошюр. Необходимо, используя рекламные носители, рассказать горожанам о героях нашего города, Героях России, Советского Союза, полных кавалерах георгиевских крестов», - пояснил Сергей Тушин.

По традиции в праздничный день в Екатеринбурге состоится прием героев России Александром Якобом, митинг у мемориала «Черный тюльпан», а также мероприятия в районах города.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».