Официальный портал Екатеринбурга
20 октября 2014 10:10

АРХАНГЕЛЬСК. Главный герой фильма Андрея Кончаловского «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына», снятого в Архангельской области и получившего «Серебряного льва» на Венецианском кинофестивале, впервые посмотрел ленту в воскресенье, во время премьерного показа по российскому телевидению. Как сообщает ТАСС, 50-летнему почтальону картина понравилась.

«Наша жизнь показана без прикрас, все обстоятельства, даже которые выдуманы, все реальны и вполне могли случиться... Не ожидал, что такой интерес будет к фильму», - признался Алексей Тряпицын.

По его словам, ранее он видел только отрывки фильма на озвучении. Премьера фильма в Архангельске, на которую приедет Андрей Кончаловский и актеры киноленты, состоится 24 октября. В отличие от телевизионной версии, «Белые ночи...» будут показаны без купюр.

«Я собираюсь приехать на показ, но не знаю, получится ли - может начаться распутица, это когда лед на озере еще не встал, а на лодке уже не проехать. На неделю, а то и на три может отрезать распутица мою деревню от «большой земли», - сказал Тряпицын.

Алексей Тряпицын работает в отделении связи в деревне Вершинино Плесецкого района, живет в 10 км от него в деревне Косицыно, где на зиму остаются люди лишь в четырех домах. Он ездит на работу дважды в неделю - летом на лодке, зимой - на снегоходе.

Напомним, в пятницу, 17 октября, он стал героем программы «Модный приговор» на Первом канале, где стилисты подобрали ему новые комплекты одежды. На этой неделе Алексей Тряпицын появится в другой известной телевизионной передаче - в шоу «Вечерний Ургант».