Официальный портал Екатеринбурга
15 октября 2014 13:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Экстремал из Екатеринбурга Максим Кагин прошелся по канату, натянутому между двух линий электропередачи на высоте 57 метров. Об этом молодой человек рассказал на своей странице «ВКонтакте».

«Я давным-давно хотел попробовать хайлайн именно на вышках, так как он отличается от всех хайлайнов (хождение по натянутой стропе - прим. ред.), которые доводилось мне пробовать. Тянулись не без запарок, рассчитывали на длину и высоту не больше 50 метров, оказалось 57 метров длины и высоты. Когда, наконец, линия была готова, очень долго не мог собраться, не мог заставить себя... Но собрался-таки с духом и полез. Впечатления подобные первому хайлайну. Вроде бы и ходил выше, но пространство все меняло. Все меняется, когда вокруг нет скалы, стены, дома, чего-либо. Было жутко, ужасно жутко страшно. Даже соображалось плохо. Никак не мог зацепиться, сконцентрироваться. Я постоянно терял точку опоры, не мог встать... Плюс натяжение было довольно слабым», - поделился впечатлениями Максим.

Хайлайн Максима Кагина

Он добавил, что не мог двинуться с места - просто сидел на хайлайне, однако через некоторое время смог побороть себя и встать. Ему даже удалось пройти 1/3 линии. Молодой человек не расстроился, что не дошел до конца. По его словам, он остался доволен, горд и счастлив.

Посмотреть видео хайлайна Максима Кагина можно на его странице «ВКонтакте»

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».