Официальный портал Екатеринбурга
10 октября 2014 14:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские тепловые сети, входящие в состав СТК, и Красногорская ТЭЦ получили паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014-2015 гг., - сообщили АПИ в пресс-службе ТГК-9.

«Подготовка теплосетей к новому отопительному сезону была проведена качественно и завершена в установленные сроки. В результате прошедших трех этапов опрессовок и по результатам испытаний от передвижных опрессовочных машин устранен 221 дефект», - рассказал технический директор, главный инженер СТС Юрий Григорьев.

В ходе ремонтной кампании в Екатеринбурге реконструировали и отремонитровали 11,5 км тепломагистралей. Проведены плановые работы на участках улиц: Февральской Революции, Сыромолотова - Рассветная, переулок Встречный, завершена реконструкция нескольких участков теплотрассы М 24 (от 8 Марта до Белинского) протяженностью 1,26 км. Общие затраты на ремонтную кампанию составили около 900 млн рублей.

На Красногорской ТЭЦ за лето произвели капитальный ремонт котельных установок и трубогенератора, реконструкцию газопроводов.

«Закончен плановый ремонт оборудования теплофикационного комплекса с заменой насосов подкачки, что позволит улучшить регулировку параметров сети на подающих и обратных трубопроводах на выходе с ТЭЦ. Всего на техническое обслуживание и ремонт энергооборудования было направлено свыше 11,7 млн рублей. Запас резервного топлива (угля) на Красногорской ТЭЦ составлял 125 тыс. тонн, что превышает нормативный на 47%», - отметили в пресс-службе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».