Официальный портал Екатеринбурга
10 октября 2014 09:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. Акция «Живи, лес!» проходит в Свердловской области на этой неделе. В рамках проекта школьники совместно с местными лесничими очищают лесные участки от мусора, проводят агитации за сохранение российских лесов, а также сами сажают деревья, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Школьники сажают в основном те деревья, которые представлены для голосования на сайте аллеяроссии.рф. Напомним, что в ходе акции Свердловская область выбирает свое дерево-символ, которое представит регион на Аллее России в парке Севастополя. Аллея из 85 деревьев будет создана 9 мая 2015 года. 

Планируется, что в ходе акции «Живи, лес» при содействии лесничеств в городах и поселках будет посажено не менее полутора тысяч деревьев, большая часть из которых - рябина. Например, вчера, 9 октября, Серовское лесничество совместно со школьниками посадило аллеи из рябин на территории пяти школ города Серова. Красноуфимское лесничество 7 и 8 октября совместно с работниками местных администраций и школьников посадило аллеи из рябин в селе Чувашково и Вторые Сарсы. Свердловское лесничество совместно с ребятами из школьных лесничеств «Кедр» и «Лесовичок» 11 октября посадит аллеи в городе Заречном, деревне Гагарка и поселке Белоярский. В Екатеринбурге планируют сегодня, 10 октября, создать аллею из ста деревьев на территории школы №7 (ул. Куйбышева, д. 100, корп. А).

К акции «Живи, лес!» присоединились и энергетики Рефтинской ГРЭС. Вместе с представителями Совета ветеранов городского округа, Рефтинского лесхоза, Администрации ГО Рефтинский и МУП ПТ ЖКХ, а также учащимися школы №6 они сегодня высадили около 50 молодых кустиков рябины в районе домов №6, 18/1 по улице Юбилейной.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».