Официальный портал Екатеринбурга
9 октября 2014 12:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. Генеральный менеджер екатеринбургского ХК «Автомобилист» Леонид Вайсфельд и тренер команды Анатолий Емелин провели встречу с болельщиками и ответили на многочисленные вопросы о неудачных выступлениях клуба в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, а также на многие другие, - сообщили АПИ в пресс-службе «Автомобилиста».

Рассказывая о КХЛ, Леонид Вайсфельд посетовал, что во всех последних играх не хватало чуть-чуть: одна-две шайбы решали исход.

«С одной стороны - это исполнительское мастерство, с другой - слишком много травмированных. Мы не то чтобы не можем без них играть, у нас не получается наиграть определенный состав. Сейчас ситуация более-менее стабилизировалась», - сказал он.

Менеджер также добавил, что если бы проблема была в одном человеке, от него бы давно избавились.

«Все виноваты: и я, и тренеры, и игроки. Совершенно очевидно, что команда потеряла в характере. В этом направлении мы сейчас работаем, и я надеюсь, мы исправим ситуацию. Понятно, что нам не нравится результат, но руки никто не опустил, и мы сделаем все возможное, чтобы исправить ситуацию», - заверил Вайсфельд.

Анатолий Емелин добавил, что игроки, на которых рассчитывали, не оправдали ожиданий.

«Ребята сами хотят играть, стараются, но чего-то не хватает. И еще - мы потеряли зрителя, тяжело играть при пустых трибунах. В прошлом году собирали аншлаги, в этом не идет болельщик. Понятно, что где-то и мы своей игрой отпугнули, но ближайшие домашние игры станут определяющими, что будет дальше», - отметил он.

По словам тренера, проблема также в том, что у команды сейчас нет лидера.

«Мы не смогли пока найти замену первому звену, отсюда все проблемы, нет реализации большинства», - сказал он.

Обсуждались также проблемы в селекции. Вайсфельд заявил, что они ошиблись в некоторых людях. Он подчеркнул, что этот состав по мастерству сильнее, чем прошлогодний, однако где-то в характере команда проиграла.

«Чтобы не брать кота в мешке, нужен другой бюджет. Потому что надежные игроки стоят дорого, поэтому мы в любом случае вынуждены идти на риск», - сказал он, добавив, что, если бы вдруг на рынке появились люди, которые могли бы усилить команду, он бы пошел к президенту просить денег.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».