Официальный портал Екатеринбурга
10 октября 2014 10:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сочинение, которое станет допуском к ЕГЭ по русскому языку, свердловским школьникам предстоит написать уже 3 декабря этого года. Для эффективной подготовки к экзамену школьники могут использовать гдз по русскому языку 7 класса - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора. Об этом рассказала начальник отдела аттестации регионального минобразования Ирина Петрушина, зачитывая доклад на совещании с органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования.

По словам Петрушиной, сочинение будут писать все выпускники школ, кроме обучающихся с проблемами здоровья - им предстоит изложение.

Чиновница также рассказала, какие изменения ждут ЕГЭ по другим предметам в этом учебном году. Так, госэкзамен по иностранным языкам будет дополнен устной частью (по желанию обучающихся). Экзамен по математике разделят на базовый и профильный уровни. Кроме того, будут упразднены традиционные три волны ЕГЭ (досрочная, основная и дополнительная). Право пересдачи обязательных для получения аттестата предметов будет предоставляться в сентябре текущего календарного года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».