Официальный портал Екатеринбурга
8 октября 2014 09:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты городской администрации обследовали 254 дороги Екатеринбурга, подлежащие гарантийному ремонту, и выявили на них 1 137 дефектов. Впоследствии 1 040 неполадок были устранены, однако остались недобросовестные подрядчики, которые до сих пор не исправили собственный брак, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

На данный момент не выполнены работы по ликвидации оставшихся недоделок на трех объектах. Это дорога по улице Енисейской (поселок Горный Щит), участок от Московской до Вайнера по проспекту Ленина, а также улицы Гражданская и Зоологическая. Против трех подрядных компаний, которые занимались этими участками, мэрия направила иски в соответствующие инстанции.

Что касается тех дорог, где подрядчики устранили дефекты, теперь там нет трещин и выбоин. Кроме того, рабочие выровняли люки, восстановили покрытие возле них и засыпали колеи.

В частности, ООО «Региональное ДРСУ», ремонтировавшее Егоршинский подход и улицу Токарей, а также ООО «Уралстрой», занимавшееся улицей Технической, выполнили фрезерование верхнего слоя, на котором специалисты выявили недостатки в гарантийный период и вновь уложили асфальтобетонное покрытие.

ООО «ГУДСР» на улице Шаумяна и ОАО «Трест Уралтранспецстрой» на улице Крестинского также устранили выявленные замечания.

ООО «Средуралавтодор» провело работу над ошибками на улицах Красноармейской, Молодогвардейской и Алтайской только после обращения администрации Екатеринбурга в суд.

Стоит отметить, что гарантия на дороги составляет три года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».