Официальный портал Екатеринбурга
1 октября 2014 16:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. Срок сдачи в эксплуатацию улицы Степана Разина в Екатеринбурге вновь сорвался. Ремонт ведется на участке от Щорса до Авиационной. Ранее планировалось, что работы завершат к 1 октября 2014 года, однако подрядная организация попросила еще неделю, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

По словам заместителя главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липовича, на этот раз руководитель подрядной организации пообещал, что улицу доремонтируют к 7 октября.

«В этот день мы вновь проверим, как будут соблюдаться сроки. Мы сегодня видим, что идет явное отставание по установке бортового камня, и тротуарного, и дорожного. К сожалению, эти проблемы сегодня есть», - заявил Липович.

Напомним, реконструкцию улицы Степана Разина подрядчик должен был выполнить еще в 2013 году, однако фирма «ЭММА», выигравшая конкурс на право проведения работ, не выполнила условия муниципального контракта и сорвала сроки сдачи объекта. По этой причине в конце прошлого года городские власти приняли решение сдать улицу в эксплуатацию в зимнем варианте. В нынешнем, 2014, году реконструкция улицы возобновилась. За срыв сроков в отношении подрядной организации будут введены штрафы, сумма которых зависит от величины просрочки сдачи объекта.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».