Официальный портал Екатеринбурга
26 сентября 2014 16:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. Десницу - правую руку - святителя Спиридона Тримифунтского привезут в екатеринбургский Храм-на-Крови 30 сентября. Святыня, до этого в разные годы выставлявшаяся в Москве и Краснодаре, пробудет в столице Урала до 14 октября, - сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургской епархии.

Нынешний привоз святыни приурочен к трехлетию Екатеринбургской митрополии. Доставит десницу с острова Корфу на уральскую землю греческая делегация из 11 человек, в числе которых монашество, духовенство и миряне. Возглавит делегацию митрополит Керкирский, Паксских и Диапонтийских островов Нектарий.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл вместе с духовенством, верующими жителями города и гостями уральской столицы торжественно встретят десницу 30 сентября в 18:30 в Храме-на-Крови. Храм для приема паломников на время пребывания святыни будет работать круглосуточно.

Молебны святителю Спиридону будут служить ежечасно, с 11:00 до 17:00 и с 19:00 до 22:00. Вечернее богослужение ежедневно будет начинаться в 17:00, Божественная литургия - в 9:00. Уже сегодня большие группы паломников ожидаются из всех соседних субъектов Уральского федерального округа: Уфимской, Челябинской, Тюменской областей, Чебоксар и многих других регионов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».