Официальный портал Екатеринбурга
24 сентября 2014 12:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Футбольные матчи, Уральский банк реконструкции и развития и референдум в Шотландии - именно эти темы стали самыми популярными у свердловчан на прошлой неделе, с 15 по 21 сентября. Топ самых популярных запросов в поисковой строке «Яндекс» АПИ предоставила пресс-служба компании.

Так, в понедельник свердловчане запрашивали информацию о футбольном матче команды «Урал» [амкар - урал], сериале «Восьмидесятые» [сериал восьмидесятые] и победе в конкурсе «Мисс Америка» дочери русских эмигрантов [кираказанцева].

Во вторник внимание жителей Свердловской области было приковано к закрытию Банка24.ru [24.ru] и игре Лиги чемпионов [зенит бенфика лига чемпионов]. Пользователи также интересовались, что такое люстрация [люстрация].

В среду главной темой дня стал «Уральский банк реконструкции и развития» [убрир], в связи с которым было много вопросов о Центробанке [центробанк].

В четверг УБРиР остался наиболее волнующей темой. В топ-запросов также вошел [список банков лишенных лицензии] и сериал «Обнимая небо» [сериал обнимая небо].

В пятницу пользователи искали итоги референдума в Шотландии [шотландия референдум результаты]. Также сохранился высокий интерес к сериалу «Обнимая небо» [сериал обнимая небо] и теме [список банков лишенных лицензии].

В субботу и воскресенье екатеринбуржцев интересовали фото обнаженных знаменитостей [новые фото звезд от хакеров], «Голодные игры» и «Марш мира» в столице [марш мира в москве].

Стоит отметить, что запросы свердловчан почти полностью совпадают с общероссийскими. Однако когда уральцев волновало закрытие банков, все остальные интересовались футбольным матчем «Зенит» - «Бенфика» и сериалом «Реальные пацаны».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».