|
|
19 сентября 2014 10:26
ЕКАТЕРИНБУРГ. В связи с проведением Всероссийского для бега «Кросс нации-2014» в Екатеринбурге 21 сентября изменится движение троллейбусов и трамваев. По временной схеме транспорт будет ездить с 10:45 до 14:30, - сообщили АПИ в пресс-службе ЕМУП «ТТУ». Так, изменятся трамвайные маршруты № 4, 8, 13, 15, 18, 22, 23, 26, 32, А, троллейбусные маршруты №№ 6, 7, 18, 19. Трамваи 4 маршрута будут следовать по схеме: конечная станция «Шарташ» - ул. Уральская - ул. Луначарского - ул. Куйбышева - конечная станция «Южная»; Трамваи 8 маршрута пойдут по двум схемам: - конечная станция «Машиностроителей» - пр. Космонавтов - ул. Луначарского - узел «Гостиница «Исеть»; - конечная станция «Машиностроителей» - пр. Космонавтов - ул. Уральская - конечная станция «Шарташ». Трамваи 13 и 15 маршрутов при движении с конечных станций «7 ключей» и «Вторчермет» соответственно будут следовать до центральной части города, а далее разворачиваться по улицам Луначарского - Челюскинцев (13 маршрут), Луначарского - Куйбышева (15 маршрут) и следовать в обратном направлении. Трамваи 18 маршрута будут направлены по схеме: конечная станция «ВИЗ» - пр. Ленина - ул. Луначарского - ул. Уральская - конечная станция «Шарташ». Трамваи 22 маршрута пойдут по схеме: конечная станция «Машиностроителей» - пр. Космонавтов - ул. Луначарского - конечная станция «ЦПКиО». Трамваи 23 маршрута будут следовать с конечной станции «Машиностроителей» по маршруту, но только до остановки «Пионерская». Трамваи 26 маршрута будут направлены по схеме: конечная станция «Волгоградская» - ул. Московская - пр. Ленина - ул. Луначарского - ул. Уральская - конечная станция «Шарташ». Схема движения маршрута А будет выглядеть следующим образом: конечная станция «ВИЗ» - пр. Ленина - узел «Гостиница «Исеть»» - ул. Луначарского - ул. Челюскинцев - конечная станция «ВИЗ». Трамваи 32 маршрута будут следовать по схеме: конечная станция «ЦПКиО» - ул. Куйбышева - ул. Радищева - конечная станция «Дворец спорта» - ул. Московская - ул. Челюскинцев - ул. Луначарского - конечная станция «ЦПКиО». Троллейбусы 7 маршрута будут направлены по схеме «Посадская» - «Ботаническая». Троллейбусы 18 и 19 маршрутов будут следовать по схеме: конечная станция «Академическая» - ул. Сулимова - ул. Свердлова - ул. Карла Либкнехта - ул. Энгельса (узел «Центральная гостиница»). Кроме того, изменится маршрут движения некоторых автобусов. Подробности можно найти здесь.
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации». |