Официальный портал Екатеринбурга
19 сентября 2014 09:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала строители ведут работы по обустройству дополнительных полос движения: одна из них появится на улице Светлореченской перед Объездной со стороны Широкой речки, другая - на улице Репина перед Объездной. Кроме того, ведется расширение перекрестка по Объездной в сторону Московского тракта и улицы Серафимы Дерябиной, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Помимо этого, подрядчики выполняют ремонт четырех существующих автобусных остановок. Также в перечень работ входит устройство освещения, ремонт тротуаров, установка ограждений перильного и барьерного типа и нового светофорного объекта на въезде в жилой комплекс «Аврора».

«Все работы ведутся с применением современных технологий. Люки выравниваются в отметку проезжей части и меняются на новые - плавающего типа. Также ведется установка бортового камня ГП-1 и ГП-4. На всех перекрестках будут сделаны понижения для маломобильных групп со всех сторон перекрестка», - отмечают в городской администрации.

Общая площадь ремонта проезжей части составляет 24 тысячи квадратных метров. Площадь ремонта тротуаров - 4 тысячи 900 квадратных метров. Тротуар будет совмещен с велодорожкой. Также будет отремонтировано 700 квадратных метров газона и установлено 900 погонных метров ограждений перильного типа и 1 тысяча 700 погонных метров - барьерного. Кроме того, планируется заменить около 3 тысяч погонных метров бортового камня.

Согласно условиям муниципального контракта, все работы должны быть завершены в ноябре.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».