Официальный портал Екатеринбурга
15 сентября 2014 11:30

МОСКВА. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сыграл главную роль в короткометражном игровом фильме «Волшебный гребень», - передает корреспондент АПИ.

«Авторы и великие актеры, народные и заслуженные артисты России, и ЧР Дагун Омаев, Зулай Багалова, Абдулмутелип Давлетмирзаев, Хамид Азаев, Мовсар Атаев, Успа Зубайраев доверили мне главную роль. Это огромная честь и ответственность находиться на одной съемочной площадке с легендарными людьми, которые снимались в десятках советских и российских картин... Картину тепло встретили, о ней много говорят. Есть масса положительных откликов, мнений. Возможно, кто-то и ругает. Спасибо и тем, и другим! Значит, она вызвала интерес», - написал Кадыров в своем инстаграме.

Герой фильма, роль которого исполнил Рамзан Кадыров, узнает о шлеме, способном перенести человека в прошлое. Он находит его и оказывается в древней эпохе.

«В фильме показано, как красиво жили наши предки, как уважительно относились друг к другу, прекрасно принимали гостей, любили трудиться и растить настоящих воинов, храбрых юношей...», - рассказывает глава Чечни.

По его словам, фильм был снят одной камерой за короткое время без единого дубля и практически без финансовых затрат. Также Рамзан отметил, что «все работали на одном дыхании, иногда по ходу импровизируя».

 


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».