Официальный портал Екатеринбурга
3 сентября 2014 15:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Конкурс красоты «Мисс веган Екатеринбург 2014» среди девушек, не употребляющих в пищу мясо, пройдет в Екатеринбурге с 1 октября по 1 ноября. Прием заявок уже начался на главном сайте о красоте, - передает корреспондент АПИ.

Как заявляют организаторы на своей странице в соцсети, рост, семейное положение и наличие детей не влияют на отбор конкурсанток. Основным требованием является этическое веганство и желание продвигать идеи гуманного отношения «к самым бесправным существам - животным».

К участию принимаются девушки в возрасте от 18 до 35 лет, однако и эти ограничения условны, и при желании их можно обсудить с организаторами. Участницы конкурса будут поделены на две группы - вегетарианок и веганок. Соответственно, бороться за победу они будут в разных номинациях: первые за звание «Вегетарианка года», вторые - «Мисс экология», «Мисс здоровый образ жизни» и «Мисс веган Екатеринбург 2014».

С каждой девушкой, приславшей анкету, жюри конкурса познакомится 1 октября. Участницы проведут фотосессии на месте акции, а затем, по итогам голосования жюри и в соцсети пройдет отбор основных конкурсанток. Для них подготовлены различные соревнования, разделенные на этапы. В первом из них состоится фотосет в меховых шубах, и будут заданы вопросы, например, «Почему не стоит носить шубы из натуральных мехов?». По его итогам будут выбраны участницы, прошедшие в следующий этап - «Кулинарный поединок». За ним следуют спортивный этап, уличные акции и финал конкурса, приуроченный к международному Дню вегана.

Все участницы конкурса, прошедшие в финальную группу, получат призы от организаторов и партнеров проекта. Основная борьба будет проходить за три призовых места, поощряемых спонсорскими и партнерскими призами. Также пройдет конкурс по специальным номинациям и будет вручен традиционный приз зрительских симпатий. Победителей определит жюри.

Для того чтобы подать заявку на участие, необходимо заполнить анкету, размещенную в официальной группе конкурса в соцсети и отправить ее на почтовый адрес missvegan2014@mail.ru.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».