Официальный портал Екатеринбурга
2 сентября 2014 17:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. Мемориал сотрудникам ППС, погибшим при исполнении служебного долга, открылся в Екатеринбурге сегодня, 2 сентября, - сообщили АПИ в пресс-службе администрации города.

Торжественная церемония открытия мемориала состоялась в сквере на территории ППС, на улице Хрустальной, 46. В ней приняли участие председатель комитета административных органов мэрии Евгений Клюжин, а также руководители, личный состав и ветераны ППС. Собравшиеся почтили память героев минутой молчания.

На мемориальных плитах написаны имена погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников ППС, а также следующие строки: «Памяти тех, кто ценой своей жизни, без колебаний выполнил свой служебный и гражданский долг. От личного состава полка ППСП УМВД России по городу Екатеринбургу в знак глубочайшего уважения и признательности за пример истинного служения Родине и народу».

Отметим, что 2 сентября исполнился 91 год со дня образования в Екатеринбурге патрульно-постовой службы. Ее сотрудники в будние дни и праздники обеспечивают безопасность горожан - во время проведения массовых мероприятий, на вокзалах и улицах города.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».