Официальный портал Екатеринбурга
2 сентября 2014 10:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Шестая летняя спартакиада детей работников ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», проходившая на базе оздоровительного лагеря «Прометей» в Верхней Сысерти, завершилась, - сообщили АПИ в пресс-службе организации.

В соревнованиях участвовала 21 команда из филиалов предприятия, расположенных в четырех регионах - Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях. Дебютантом VI летней детской спартакиады газовиков стала команда Управления по организации общественного питания.

Парад команд участниц спартакиады

В течение недели юные спортсмены соревновались за медали в мини-футболе, пионерболе, легкой атлетике и силовой гимнастике. В результате чемпионом в общекомандном зачете стала сборная челябинского ЛПУМГ. Второе место заняла команда из Невьянска, третье - из далматовского ЛПУМГ. Победители получили кубки и дипломы, а каждая команда-участница - памятные сувениры.

Силовая гимнастика. 6 детская летняя спартакиада ООО Газпром трансгаз Екатеринбург

На торжественной церемонии закрытия VI детской летней спартакиады участников поприветствовали генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт и председатель объединенной профсоюзной организации Петр Брыков, пожелавшие ребятам дальнейших спортивных успехов и отметившие, что самые сильные и ловкие обязательно получат возможность защищать честь предприятия на общероссийских соревнованиях «Газпрома».

Уже 2 сентября эстафету у детей подхватят работники ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» - в борьбу за медали вступят 23 команды. В течение недели на шестой спартакиаде работников они будут соревноваться в семи видах спорта: футболе, пляжном волейболе, стритболе, легкой атлетике, гиревом спорте, перетягивании каната и женском бадминтоне. Подведение итогов, награждение и торжественное закрытие VI летней спартакиады работников ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» состоится 6 сентября в канун профессионального праздника - Дня работника нефтяной и газовой промышленности.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».