Официальный портал Екатеринбурга
29 августа 2014 17:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. Команда «Звезда» из Ростова-на-Дону стала победителем Всероссийского турнира «Кожаный мяч» среди спортсменов средней возрастной группе. Решающий матч состоялся 28 августа в Екатеринбурге, - сообщили АПИ организаторы.

Ростовская «Звезда» в игре за первое место выиграла у команды керченской школы №19 со счетом 2:1. Футболисты из Ростова-на-Дону - Даниил Карпенко и Станислав Лысенко - были признаны также лучшими бомбардиром и игроком турнира соответственно. Даниил в решающей игре принес своей команде оба гола. Третье место заняли футболисты школы №73 из Воронежа, обыграв в серии пенальти со счетом 6:5 команду «Юность» из Райчихинска.

«Я счастлив и рад нашей победе. Мы с ребятами долго шли к ней. В прошлом году наша команда стала второй в соревнованиях младшей возрастной группы, в этом году мы впервые играли в средней и победили. Мне нравится играть в футбол, я тренируюсь с шести лет и планирую заниматься им и дальше», - заявил на пресс-конференции по окончании турнира капитан команды победителей Александр Шуров.

В юбилейном, 50-м турнире «Кожаный мяч», прошедшем в этом году, приняли участие в общей сложности больше 500 тысяч мальчиков и девочек, а отборочные игры прошли в пятидесяти городах России. Это рекорд за всю историю турнира.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».