Официальный портал Екатеринбурга
27 августа 2014 09:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Очередной незаконный многоквартирник, построенный на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, снесли в Екатеринбурге по решению суда, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Вчера, 26 августа, специалисты приступили к демонтажу дома на улице Линейной, 57.

«На основании вступившего в законную силу судебного решения осуществляется снос самовольной постройки. Компания ООО «Комплекс» , занимающаяся сносом зданий и сооружений должна будет снести постройку в течение одного месяца. Объект был построен в отсутствие разрешения на строительство, при этом зона, в которой он возведен, вообще не предусматривает строительства новых объектов. Это зона резервирования застройки. В дальнейшем здесь предполагается строительство различных объектов для муниципальных нужд. В частности, на данном участке планируется строительство транспортной развязки», - пояснил начальник отдела архитектурно-строительного контроля департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Дмитрий Юрин.

В пресс-службе отмечают, что застройщик отказался самостоятельно сносить объект после вступления в силу решения суда, поэтому демонтаж проводился в принудительном порядке силами мэрии и службы судебных приставов. В дальнейшем с «черных» застройщиков будут взысканы денежные средства, которые были потрачены на производство сноса.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».