Официальный портал Екатеринбурга
22 августа 2014 11:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. Всемирный фестиваль духовых оркестров власти города предлагают провести в Екатеринбурге, - сообщили АПИ в пресс-службе администрации столицы Урала.

Соответствующее заявление на финальном заседании оргкомитета по празднованию 291-летия Екатеринбурга сделал замглавы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

Одной из главных причин, позволяющих предположить возможность проведения грандиозного события, стал фестиваль духовых оркестров в День города. В этот раз на сцене, помимо уральских коллективов, выступали мэтры и бургомистры австрийских провинций и тувинский оркестр на лошадях.

Участники заседания оргкомитета также отметили, что состоялись все запланированные городскими властями события, приуроченные ко дню рождения Екатеринбурга.

«В Екатеринбурге сложилась система подготовки и проведения массовых мероприятий, которая дает положительные результаты. Все запланированные мероприятия прошли на высоком уровне. Огромное всем спасибо: и ответственным службам, и операторам площадок. Неюбилейный День города мы отметили очень достойно. Уверен, что к празднованию 300-летия мы подойдем на новом качественном уровне», - заявил Михаил Матвеев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».