Официальный портал Екатеринбурга
21 августа 2014 14:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ремонт улицы Степана Разина в Екатеринбурге должны завершить в октябре этого года, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Изначально реконструкция должна была закончиться еще в 2013 году, но фирма «Эмма», выигравшая конкурс на проведение работ, сорвала сроки. По этой причине в конце прошлого года городские власти приняли решение сдать улицу в эксплуатацию в зимнем варианте. В нынешнем, 2014 году, реконструкция улицы возобновилась.

«Ситуация на Степана Разина значительно сложнее, чем на других объектах дорожного строительства. Сегодня основным тормозом в производстве работ является «Екатеринбурггаз», который в данный момент занимается прокладкой газопровода. Дальше укладку дорожного полотна будет сдерживать врезка газопровода в существующий. Появились вопросы у специалистов «Водоканала». В ходе работ они обнаружили неисправности в своих сетях и также просят время на устранение замечаний. Сегодня именно сетевики являются основной причиной продления срока реконструкции улицы Степана Разина», - рассказал заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».