Официальный портал Екатеринбурга
20 августа 2014 17:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. Очередной этап ремонта улицы Фурманова завершили в Екатеринбурге. Для транспорта снова открыли движение на перекрестке с улицы 8 Марта, которое было закрыто с 8 августа 2014 года, - сообщили АПИ в пресс-службе городской администрации.

За время ремонта на этом участке были смонтированы тепловые сети, восстановлена дорожная одежда и трамвайное полотно. Также был уложен новый асфальт.

Между тем ремонт улицы продолжается. На участке от улицы Степана Разина до 8 Марта на сегодняшний день идет вынос тепловых сетей. Параллельно с этим идут работы по устройству дорожной одежды и ливневой канализации. В дальнейшем будет восстановлено асфальтовое покрытие проезжей части, сделаны тротуары, велодорожки и установлены сети освещения. Планируется также произвести в жилых домах замену окон, выходящих на улицу Фурманова, на пластиковые.

На участке от улицы Машинной до улицы Белинского уже уложен асфальт на проезжей части. Сейчас дорожные рабочие занимаются устройством тротуаров, велодорожек и сетей освещения. Кроме того, городские власти планируют установить шумозащитный экран напротив детского сада. В рамках работ на этом участке также будет выполнен ремонт перекрестка Фурманова и Белинского. После окончания работ временная дорога будет демонтирована, а на ее месте в прежнем виде восстановлен газон.

Капитальный ремонт улицы Фурманова должны завершить к 30 сентября 2014 года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».