Официальный портал Екатеринбурга
18 августа 2014 11:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сильный дождь, гроза, град и шквалистый ветер до 28 метров в секунду вернутся в Свердловскую область сегодня днем, 18 августа. В связи с этим спасатели просят граждан быть бдительнее, - сообщили АПИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

В период неблагоприятных погодных явлений министерство рекомендует не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций, соблюдать правила дорожного движения и прекратить строительные работы на открытом воздухе (особенно на крановых установках).

Кроме того, во время грозы свердловчанам лучше покинуть открытое пространство и укрыться в помещении, остерегаться нахождения вблизи высоких столбов, мачт освещения, рекламных щитов, не использовать для укрытия высокие деревья, а также не пользоваться мобильными телефонами и электроприборами.

В случае возникновения происшествий сообщать по единому телефону вызова экстренных служб - 112.

Отметим, что гроза, прошедшая в области минувшей ночью, оставила без электричества почти 2 000 человек. В Екатеринбурге дожди будут идти до вторника. В целом синоптики обещают теплую погоду

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».