Официальный портал Екатеринбурга
14 августа 2014 10:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Футбольный клуб «Урал» на домашнем стадионе проиграл питерскому «Зениту» со счетом 2:1 в матче третьего тура чемпионата России, прошедшем 13 августа, - передает корреспондент АПИ.

Счет открыл на пятой минуте матча зенитовец Мигель Данни: мяч, отправленный в дальний угол, ударился о штангу и рикошетом отлетел в сетку ворот. Уральцы в ответ усилили атаку, и на 36-й минуте поразить ворота гостей из Северной столицы удалось Герсону Асеведо.

Во втором тайме, проводя контратаки, преимущественно владели мячом уральские футболисты. Так, Александр Ерохин едва не забил гол, воспользовавшись неразберихой в штрафной линии соперника, однако вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин сумел отбить мяч. Несмотря на еще несколько голевых моментов, созданных «Уралом», на 74-й минуте точным ударом гол в ворота хозяев забил Саломон Рондон. Сравнять счет «шмели» уже не успели.

Как отметил главный тренер «Урала» Александр Тарханов, в целом игра получилась захватывающей, а команда выглядела достойно.

«Для «Зенита» мы не были мальчиками для битья. Мы оказали сильное и мощное сопротивление. В территориальном плане они нас превосходили, но мы создали больше моментов для взятия ворот. Мы хорошо выходили в контратаку... Игрой и действиями футболистов я доволен. Второй матч мы играем против команд из первой пятерки и показываем хорошее качество игры. Если также будем продолжать играть, то будем набирать очки и подниматься в турнирной таблице», - прокомментировал Тарханов.

Напомним, ранее, 2 августа, «Урал» на Центральном стадионе проиграл «Мордовии» со счетом 2:3, а 10 августа «Урал» сыграл вничью с «Краснодаром». Поражение на игре с «Мордовией» главный тренер «Урала» объяснил недостаточной настроенностью на матч. Но он выразил надежду, что дальнейшие матчи команда проведет удачно.

Следующую игру «Урал» проведет в День города Екатеринбурга, 16 августа, с московской командой «Торпедо».