Официальный портал Екатеринбурга
8 августа 2014 17:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. Акция «Всероссийское застолье», видео с которой затем станет частью фильма «Горько! 2», состоится в Екатеринбурге 23 августа. Для участия приглашаются все желающие. Мероприятие пройдет в пешеходной зоне перед ТРЦ «Гринвич» (вход со стороны улицы Вайнера),- сообщили АПИ организаторы.

Суть акции в том, что жители шести городов (Екатеринбурга, Москвы, Перми, Владикавказа, Самары и Краснодара) одновременно - в 16:00 по мск - соберутся за накрытыми столами, чтобы попасть в Книгу рекордов России в категории «Самое масштабное застолье». Тот город, чей стол окажется длиннее и объединит больше всего гостей, будет признан самым гостеприимным.

С помощью телемоста между городами все участники акции смогут почувствовать себя за одним большим столом, передать друг другу приветы и посоревноваться в разнообразных конкурсах. Чтобы лично поприветствовать участников, на прямую связь из Москвы выйдут актеры фильма - Сергей Светлаков, Ян Цапник, Александр Робак, Елена Валюшкина и другие.

Те из екатеринбуржцев, кто захочет принести на праздник блюда собственного приготовления, смогут поучаствовать в конкурсе «Самая хлебосольная семья» и побороться за призы от организаторов акции. Победители конкурса в каждом городе, помимо поощрительных призов, получат главный приз - публикацию рассказа о себе на сайте городской администрации и в официальных группах фильма «Горько! 2». Все гости праздника смогут бесплатно отведать угощения от участников конкурса и спонсоров мероприятия.

Для участия в акции «Всероссийское застолье» и конкурсе «Самая хлебосольная семья» необходимо ознакомиться с правилами их проведения, опубликованными в официальных группах фильма: https://vk.com/gooorko2 и https://www.facebook.com/gooorko.

«Так редко случаются поводы собраться всем вместе: преодолеть границы, отбросить разногласия и почувствовать себя одной большой семьей. Эта идея лежит в основе нашего фильма, именно поэтому мы решили устроить для жителей разных городов общий праздник. А что может объединить лучше, чем душевное застолье?!», - говорит один из продюсеров фильма, глава кинокомпании BAZELEVS Тимур Бекмамбетов.

Продолжение народной комедии «Горько!» выйдет на экраны страны 23 октября 2014 года, ровно через год после премьеры первого фильма. Затем его покажут по телеканалу «СТС» и выпустят на DVD.

Отметим, что жители Екатеринбурга уже были участниками масштабной акции, организованной кинокомпанией BAZELEVS в поддержку комедии «Eлки 3». 9 августа 2013 года горожане, одетые по-зимнему, с лыжами, санками и сноубордами, выстроились в огромную букву «Г» из поздравительной фразы с «Новым годом!». 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».