Официальный портал Екатеринбурга
4 августа 2014 09:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. В матче первого тура чемпионата России по футболу, прошедшем в Екатеринбурге, «Урал» проиграл «Мордовии» со счетом 2:3,- сообщили АПИ в пресс-службе футбольного клуба.

Как отмечают в ФК, «Урал» уверенно начал встречу. Уже на шестой минуте в ворота гостей был назначен пенальти. Шанс открыть счет использовал Эдгар Манучарян - он стал автором первого гола.

Однако вскоре гости отыгрались. Cчет сравнял Дональд Митчел из команды соперников. А перед перерывом «Мордовия» сумела выйти вперед. Олег Власов воспользовался ошибкой уральского голкипера и отправил мяч в сетку - 1:2.

В середине второго тайма гости увеличили преимущество. Евгений Луценко вышел один на один с Николаем Заболотным и протолкнул мяч мимо вратаря - 1:3. Впрочем, «Урал» не собирался сдаваться. За пять минут до конца основного времени Константин Ярошенко обводящим ударом сократил разрыв в счете до 2:3. Последние минуты прошли под диктовку «Урала», но времени оставалось слишком мало, и сравнять счет екатеринбуржцам не удалось.