Официальный портал Екатеринбурга
4 августа 2014 09:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Спецборт МЧС вчера, 3 августа, в 00:50 доставил в аэропорт Кольцово из Симферополя еще 126 украинских беженцев, в том числе более 50 детей,- сообщили АПИ в ГУ МЧС России по Свердловской области.

Переселенцам выдали сухие пайки, теплые пледы и вещи. Затем на трех автобусах, в сопровождении ГИБДД и психологов МЧС, их отправили в Сухой Лог, где для них приготовили общежитие Сухоложского филиала областного медицинского колледжа. С беженцами начали работу городские власти.

По словам начальника главного управления МЧС по Свердловской области Андрея Заленского, на 3 августа в пунктах временного размещения находятся 517 человек, из них 178 детей. С каждым днем количество вынужденных переселенцев увеличивается, ежедневно сотрудники МЧС встречают от 10 до 40 украинцев, прибывающих поездами, и направляют их в пункты временного размещения. ПВР функционируют в Нижнем Тагиле, Первоуральске, Ревде, Березовском, Каменске-Уральском, Верхней Пышме и Сухом Логу.

«Все вопросы обеспечения жизнедеятельности переселенцев, прибывающих в Свердловскую область, решены. Люди обеспечены четырехразовым питанием, оказывается помощь в трудоустройстве, получении образования детьми. Координацию этой работы осуществляет штаб, куда входят представители всех министерств и ведомств»,- отмечают в пресс-службе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».