Официальный портал Екатеринбурга
10 июля 2014 13:58

САН-ПАУЛУ. Сборная Аргентины по футболу в полуфинале чемпионата мира обыграла команду Голландии в серии пенальти со счетом 4:2 и вышли в финал мундиаля, - передает корреспондент АПИ.

В течение всего матча футболисты обеих сборных пытались вывести друг друга на свою половину поля и поймать на контратаках, однако решительных действий никто предпринимать не стал. Даже Лионель Месси никак не мог повлиять на ситуацию. В конце матча Арьен Роббен попытался провести решающую атаку, но ему помешал Хавьер Маскерано.

По окончании основного времени счет так и не был открыт, и команды провели два дополнительных тайма по 15 минут каждый. Однако ситуация не изменилась - несмотря на голевые моменты. Поэтому судьбу команд решали пенальти. Первыми били голландцы - с ударом Рон Влара Серхио Ромеро справился. От аргентинцев вышел Месси, забив первый гол Силлессену. Затем Робен забил пенальти в ворота аргентинцев и сравнял счет - 1:1. Со стороны Аргентины следующий, удачный удар совершил Эсекьель Гарай. После Роббена бил Уэсли Снайдер, однако его мяч Ромеро сумел поймать. Третий удар аргентинцев исполнил Агуэро - и вновь попадание - 3:1. Дирк Гейт изменил счет до 3:2, но Макси Родригес забил решающий гол и со счетом 4:2 вывел сборную Аргентины на игру в финале ЧМ с Германией.

Финал состоится 13 июля в 23:00 мск. Напомним, в полуфинале Германия разгромила сборную Бразилии со счетом 7:1.