Официальный портал Екатеринбурга
26 июня 2014 18:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Урала за время проведения акции «Подари книгу солдату» с 14 мая по 14 июня свердловчане - прихожане храмов и монастырей екатеринбургской епархии, а также частные лица, собрали более шести тысяч книг,- сообщили АПИ в пресс-службе епархии.

В ближайшее время собранные книги будут направлены в воинские части, находящиеся на территории Екатеринбургского гарнизона, а также в библиотеку окружного Дома офицеров. Кроме того, организаторы акции - отделение по работе с верующими военнослужащими Центрального военного округа и военный отдел екатеринбургской епархии - создают полевую библиотеку духовной литературы, которая будет функционировать на учениях при храме-палатке.

Собранные уральцами книги оказались разноплановыми: от творений о первых шагах в храме, о таинствах и обрядах, основах христианской жизни, до богословских трудов и исследований посвященных взаимодействию церкви и армии, истории российской государственности. Также среди них есть художественная христианская литература, книги о воспитании и семейной жизни, Библия, Евангелие, Жития святых, примеры благочестия и духовных подвигов на войне.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».