Официальный портал Екатеринбурга
26 июня 2014 17:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ветеранские организации Екатеринбурга вышли на митинг против современного фашизма 24 июня - в день проведения первого Парада Победы на Красной площади и в преддверии празднования 70-летия Великой Победы,- сообщили АПИ в пресс-службе администрации города.

Мероприятие прошло рядом с памятником уральцам-первогвардейцам Великой Отечественной войны во дворе жилого комплекса на улице Куйбышева, 48. Ветераны приняли резолюцию-обращение к тем, кто в современном мире развязывает войны и убийства мирного населения.

«Никому и никогда не удастся на нашей прекрасной и любимой Земле смять силой оружия силу духа людей. Россия - за мирное урегулирование украинского вооруженного конфликта. Но фашисты будут разбиты. И Победа будет за нами!»,- говорится в резолюции, которую уже поддержали представители 10 ветеранских общественных организаций.

Инициаторами митинга выступили члены екатеринбургского Клуба ветеранов войны, труда и спорта, председателем которого является Владимир Кот, и организационный комитет Свердловского областного патриотического марафона «Гвардия. Подвиг. Урал».

Помимо ветеранов на мероприятии присутствовали учащиеся гимназии №40, которым участники войны и труженики тыла рассказали о цене, заплаченной уральцами за Победу.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».