Официальный портал Екатеринбурга
19 июня 2014 11:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Фестиваль прессы в Екатеринбурге соберет журналистов Уральского региона 24 и 25 июня для обсуждения актуальных вопросов сферы, состояния медиарынка, а также для вручения премии «Золотая акула»,- сообщили АПИ организаторы.

Для участников фестиваля, который пройдет на площадке УрФУ, состоятся мастер-классы от ведущих российских журналистов, публичные лекции и встречи студентов с возможными работодателями, круглые столы с представителями федерального и регионального медиарынка.

Откроется значимое для журналистов событие 24 июня Венским фестивалем. На площади перед университетом живой концерт, на котором прозвучат популярные композиции, даст австрийский пианист Маркус Ширмер в сопровождении Уральского молодежного симфонического оркестра.

Также в рамках фестиваля подведут итоги конкурса студенческих газет УрФУ, лучшие из которых получат заслуженные награды, и состоится церемония закрытия чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2014.

Завершится фестиваль прессы 25 июня церемонией вручения медиапремии «Золотая акула». Победителей профессиональной премии, существующей с 2003 года, отбирают их же коллеги - журналисты, а результаты утверждают члены жюри. В него в этом году войдут руководители и ведущие профессора департамента «Факультет журналистики» УрФУ, руководители территориальных союзов журналистов.

Церемония вручения VII Уральской региональной журналистской премии «Золотая акула» состоится в джаз-клубе «EverJazz» 25 июня.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».