Официальный портал Екатеринбурга
5 июня 2014 11:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. Итоговый праздничный концерт «Одаренные дети - будущее России», посвященный июньским праздникам, состоится в большом зале Уральского музыкального колледжа 5 июня в 18:30,- сообщили АПИ в пресс-службе министерства культуры Свердловской области.

В 2013-2014 году в колледже произошло несколько знаменательных событий. Во-первых, УМК получил здание под общежитие, а на базе колледжа по поручению губернатора Евгения Куйвашева в честь 70-летнего юбилея был создан центр для музыкально одаренных детей - первый и единственный в России. Также в колледже открылся четвертый в России образовательный центр народного артиста СССР Юрия Башмета, а председатель попечительского совета, известный музыкант Дмитрий Коган подарил УМК концертную скрипку.

На концерте расскажут об этом и о многом другом, а в музыкальной части программы яркие миниатюры исполнит оркестр «Лицей-камерата», ансамбль балалаек, ударных инструментов, квартет виолончелей, фортепианный дуэт и солисты - лауреаты престижных конкурсов прошедшего учебного года.

В качестве почетных гостей на концерте будут присутствовать первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов, министр культуры региона Павел Креков, министр образования Юрий Биктуганов, а также депутаты заксобрания Свердловской области, члены попечительского совета УМК, учащиеся и их родители.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».