Официальный портал Екатеринбурга
3 июня 2014 16:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. Пушкинский день, посвященный 215-летию со дня рождения великого русского поэта и 15-летию памятника в Екатеринбурге, пройдет в Литературном квартале 6 июня,- сообщили АПИ в пресс-службе объединенного музея писателей Урала.

Откроет праздник в 10:00 директор музея писателей Урала Валерий Плотников и сотрудники управления культуры Екатеринбурга. В 10:20 начнется программа, в которой стихи Александра Сергеевича прочитают дети, представители культурных автономий, члены литературного объединения Юрия Конецкого, студенты театрального института, участники Пушкинского и Лермонтовского сообществ и поэты столицы Урала. Ведущей праздника станет народная артистка России Тамара Воронина.

В 11:30 в Литературном квартале состоится выступление писателей Екатеринбурга и вручение премии «Чаша круговая», а в 12:00 стартует экскурсия «С Пушкиным по Пушкинской».

В это же время для детей начнется конкурс рисунка на асфальте «Сказки Пушкина», победителей которого наградят в 12:40.

Кроме того, в течение всего праздника будет открыт Поэтический сундук, в который гости праздника смогут положить свои стихотворения - в дар великому поэту. Лучшие из них опубликуют в журнале «Литературный квартал».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».