Официальный портал Екатеринбурга
29 мая 2014 16:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Выставка рисунков «Аэропорт глазами детей», в которой авторами работ выступили воспитанники Малоистокского детского дома, открылась в Кольцово, на втором этаже терминала «А», в преддверии 1 июня. В экспозиции нашли отражение разные грани жизни аэропорта - от памятника самолету БИ-1, стоящему на привокзальной площади Кольцово, до взлетно-посадочной полосы и современных летательных аппаратов,- сообщили АПИ в пресс-службе Кольцово.

Незадолго до выставки для детей провели экскурсию по аэропорту, во время которой они узнали об интересных фактах из истории екатеринбургской воздушной гавани и побывали в помещениях, куда обычным посетителям Кольцово вход воспрещен. Например, гости побывали в комнате, где отдыхают экипажи, а в багажном отделении им продемонстрировали, как кинологи и их питомцы досматривают багаж. Также дети прокатились на перронном автобусе вдоль стоянок воздушных судов.

«Ответственный подход аэропорта Кольцово к ведению бизнеса распространяется не только на постоянную работу над качеством услуг для пассажиров, но и на долговременную эффективную помощь местному сообществу. Среди разнообразия форм работы аэропорта с обществом есть и познавательно-просветительская деятельность. Детские экскурсии для Кольцово стали обычной практикой. За текущий год уже состоялось 12 увлекательных прогулок по аэропорту, только в мае гостями воздушной гавани стали более 160 школьников. Мы надеемся, что экскурсии будут для них интересными, и, возможно, в будущем эти дети выберут авиацию своей профессией»,- отметил исполнительный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Алексей Пискунов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».