Официальный портал Екатеринбурга
16 мая 2014 16:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. От улицы Суходольской в Екатеринбурге до поселка Медный построят новую 10-километровую дорогу, которая свяжет его с транспортной системой уральской столицы,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Проект запланировали в связи со строительством возле поселка нового района - Медный-2, который займет площадь 520 гектаров. Там возведут как коммерческие малоэтажки, так и дома экономкласса.

Сейчас улица Суходольская испытывает серьезные нагрузки автомобильного трафика, а с учетом ввода новых объектов в поселке Медный-2 число транспорта заметно возрастет. Добавятся к нему и автомобили жителей микрорайона Академический.

Проект предусматривает дорогу с четырехполосным движением. На проезжей части уложат три слоя асфальтобетона, а на тротуарах - два. Кроме того, на расстоянии 35 тысяч квадратных метров расположится велосипедная дорожка. На протяжении всей дороги разместят 44 автобусных остановки.

Пока что остается под вопросом, хватит ли четырех полос для стабильного транспортного сообщения. Возможно, дорогу расширят. Также пока непонятно, как будет курсировать общественный транспорт. Проект собираются доработать и вновь обсудить в ближайшее время.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».