Официальный портал Екатеринбурга
13 мая 2014 14:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Командный квест по поиску экспонатов во время проведения «Ночи музеев» объединит 17 мая восемь площадок: Центр традиционной народной культуры Среднего Урала, музей природы, музей ВДВ, музей истории камнерезного и ювелирного искусства, музей радио имени Попова, музей Эрнста Неизвестного, музей истории и археологии Урала и Свердловский областной краеведческий музей, - передает корреспондент АПИ.

Желающие поучаствовать в квесте должны набрать в команду не более десяти человек и зарегистрировать ее на сайте квест2014.рф. После этого у комнады появится свой кабинет, в который будут поступать подсказки и задания. Ответ на них - ключевое слово.

«Конечно, участникам нужен будет доступ в Интернет, чтобы иметь возможность зайти в личный кабинет. Передвигаться по маршрутам можно как пешком, так и на велосипеде или автомобиле»,- рассказал заместитель министра культуры Свердловской области Олег Губкин.

Всего организаторами разработано 11 вариантов маршрутов. Помимо Екатеринбурга подобный квест пройдет в Невьянске, Нижнем Тагиле и Ирбите.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».