Официальный портал Екатеринбурга
7 мая 2014 12:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. Киоски и ларьки Екатеринбурга после майских праздников приведут «в надлежащий вид». Такое поручение дал руководителям торговых точек заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов после проверки санитарного состояния объектов,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

«Мы рекомендуем руководителям предприятий потребительского рынка провести работы по санитарному состоянию прилегающих территорий, привести в порядок фасады зданий и оконные витрины. Обновить, где это необходимо, торговые вывески, очистить от загрязнений и содержать в образцовом состоянии прилегающую к объекту территорию, подкрасить, а где еще не имеются - установить урны и контейнеры для сбора мусора»,- пояснил Владимир Боликов.

Между тем сотрудники предприятий уже сейчас активно украшают помещения ко 9 мая. На фасадах можно наблюдать афиши празднования Дня Победы. Однако к ряду точек все равно есть замечания. В частности, к санитарному состоянию объектов нестационарной торговли.

«Даже если киоск, павильон по каким-либо причинам не работает, его все равно необходимо приводить в надлежащий вид»,- подчеркнул замглавы.

Все замечания зафиксировали, повторная проверка пройдет после майских праздников. К этому времени руководители должны будут решить все проблемы.

В пресс-службе отмечают, что на 30 апреля количество объектов товарного рынка, приведенных в надлежащее санитарное состояние, составляет 78,9%, предприятий бытового обслуживания населения - 90,6%.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».