Официальный портал Екатеринбурга
7 мая 2014 09:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. Праздничный салют в Екатеринбурге, посвященный Дню Победы, будет длиться почти полчаса. Огненное действо начнут в 22:30 военные 28-й мотострелковой бригады. На протяжении 14 минут 30 секунд они дадут тридцать залпов из шести орудий. Затем в дело включатся пиротехники. Они будут стрелять фейерверками с четырех точек 10 минут и за это время сделают более 7 тысяч выстрелов,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Орудия, как обычно, размесят на площадке у стадиона «Динамо». Однако в этом году МЧС решило усилить меры безопасности, чтобы догоревшие части фейерверка не повредили покрытие стадиона.

«С Центрального стадиона привезут специальное покрытие, которым застелют поле. Перед началом салюта включат систему полива, и это покрытие во время залпов будет проливаться, чтобы в случае попадания искры не было никаких последствий. Также здесь будет дежурить машина противопожарной службы. Принят еще ряд мер безопасности, которые позволят сохранить и наше здание - памятник архитектуры федерального значения»,- рассказал директор АНО «ЕСК Динамо» Сергей Башкиров.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».