Официальный портал Екатеринбурга
6 мая 2014 19:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. В центральном парке культуры и отдыха Екатеринбурга наконец началось возведение фан-зоны для спортивных болельщиков. В настоящее время подрядная компания, выигравшая конкурс на обустройство территории, уже зашла на площадку и приступила к начальному этапу строительных работ,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Основной процесс подготовки связан с благоустройством. Кроме того, подрядчикам придется серьезно укрепить основу фан-зоны скальным грунтом, так как почва в ее границах топкая. Поэтому в ближайшее время строители сделают выборку мягкой основы зоны на площади 6 тысяч квадратных метров и отсыплют ее скалой. Затем они уложат сверху асфальтовое покрытие. Часть фан-зоны также будет вымощена бехатоновой плиткой.

Работы должны закончить к фестивалю болельщиков, который пройдет в Екатеринбурге в начале июня. В фан-зоне будет установлен самый большой экран в России, где фанаты смогут смотреть ключевые матчи чемпионата мира по футболу в Бразилии. Планируется, что в дальнейшем площадку фан-зоны расширят и будут использовать во время чемпионата мира по футболу 2018 года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».