Официальный портал Екатеринбурга
6 мая 2014 12:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Памятник какающей собаке, установленный 30 апреля в парке Павлика Морозова в Екатеринбурге и исчезнувший с постамента на следующий день после этого, нашли. Сейчас он находится у активистов движения «Чистый двор - чистая совесть»,- передает корреспондент АПИ.

Как рассказала координатор проекта Виктория Belle, памятник в целости и сохранности вернулся к участникам движения и готовится вновь появиться на прежнем месте.

«Он исчез по недоразумению. Сейчас мы планируем подготовить все документы для согласования его установки с администрацией города, на следующей неделе обратимся по этому вопросу в департамент архитектуры. Кроме того, нам нужно найти спонсоров для заливки бетонного постамента»,- рассказала Виктория.

По ее словам, прежний постамент был выполнен из ЛДСП и мог быстро прийти в негодность из-за погоды, поэтому он все равно подлежал замене на бетонную конструкцию. Виктория пообещала, что памятник мопсу, сидящему рядом с кучкой экскрементов, обязательно вновь появится в парке Павлика Морозова, как только будет улажен вопрос по его согласованию.

Напомним, что на следующий день после установки памятника какающей собаке в парке, в Академическом прошло торжественное открытие второго подобного монумента, изображающего собой более ответственного пса - самостоятельно убирающего отходы своей жизнедеятельности. Для реализации этого проекта, по словам Виктории, никаких особых документов не требовалось, так как «земля, на которой установили памятник, находится в частной собственности, и достаточно было одной подписи ее владельца».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».