Официальный портал Екатеринбурга
5 мая 2014 10:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Молодые уральские поэты и рэперы проведут сегодня митинг-концерт на Плотинке - за создание аллеи творчества на месте Краснознаменной группы. Как рассказали АПИ организаторы, она нужна для поддержки талантливых молодых людей, создающих музыкальные и поэтические произведения.

По задумке авторов проекта, аллея творчества должна представлять собой небольшую сцену с установленным на ней музыкальным оборудованием и «свободным микрофоном». Внимание горожан и поклонников к выступлениям будут привлекать анонсы. Также на этом месте любой желающий сможет не только презентовать творческое произведение, но и новую оригинальную идею. Со временем здесь могут появиться звезды с именами молодых уральцев, прославивших свой город.

Организаторы считают, что возвращение Краснознаменной группы в центр Екатеринбурга вызовет скорее непонимание горожан, нежели радость. Различные проекты, которые можно реализовать на месте советского памятника, уже предложили известные уральцы - художники, архитекторы, арт-деятели. Поэтому ребята также решили рассказать о своей идее, которую они мечтают воплотить в жизнь уже несколько лет.

Во время концерта запланировано выступление нескольких поэтов, а также музыкальных групп. Кроме этого состоится премьера первого стиха, посвященного Плотинке, Екатеринбургу и Краснознаменной группе. Автор попытается объяснить, почему городу нужна аллея творчества. Начала концерта-митинга - в 13:00.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».