Официальный портал Екатеринбурга
30 апреля 2014 18:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургский хореограф Александр Тихонов получил премию XI Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» в номинации «Лучшая работа хореографа» в спектакле «Соловей» - проекта «Молодой театр» екатеринбургского театра драмы,- передает корреспондент АПИ.

Фестиваль «Арлекин» проходил в Санкт-Петербурге с 23 по 29 апреля. Торжественная церемония награждения лауреатов и вручения премии, в которой приняли участие ведущие солисты Санкт-Петербургского детского музыкального театра «Зазеркалье», состоялась вечером в Доме актера имени Станиславского.

В программу фестиваля, по сообщению пресс-службы, вошли семь конкурсных и восемь внеконкурсных спектаклей, а также специальная программа. Лучшим спектаклем российской национальной театральной премии «Арлекин» в 2014 году стала «Снежная королева» Красноярского государственного театра юного зрителя. Постановка была награждена серебряной статуэткой Арлекина и дипломом, а также была отмечена еще в трех номинациях. Такую же награду получила заведующая литературно-педагогической частью Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н.И. Сац заслуженный учитель России Роксана Сац за великое служение театру для детей. Почетного диплома Союза театральных деятелей России и высшей награды - «Золотого знака» - был удостоен Вологодский областной театр юного зрителя за весомый вклад в развитие детского театра России.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».