Официальный портал Екатеринбурга
22 апреля 2014 13:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. На майские праздники в Свердловской области вводятся дополнительные пригородные поезда. Кроме того, некоторые уже существующие изменят порядок курсирования,- сообщили АПИ в пресс-службе СПК.

Так, с 1 по 4 мая и с 9 по 11 мая появятся два поезда на маршруте Дружинино - Михайловский завод и Михайловский завод - Дружинино. После 17 мая они станут курсировать каждые выходные и праздничные дни. То же самое относится и к дополнительным электричкам Екатеринбург-Пассажирский - Шурала и Екатеринбург-Пассажирский - Полевской, с единственным различием - поезда будут следовать только в одном направлении.

Городской электропоезд Сысерть - Керамик - Екатеринбург-Сортировочный не будет ходить в праздничные дни, однако с 5 по 8 мая и с 12 мая останется в работе по обычному расписанию.

Также в пресс-службе отмечают, что расписание пригородных поездов Екатеринбург-Сортировочный - Керамик и Екатеринбург-Пассажирский - Ревда будет изменяться с учетом проведения ремонтных работ.

Кроме того, 3 и 10 мая дополнительно будет курсировать поезд сообщением Екатеринбург-Пассажирский - Каменск-Уральский, а 4 и 11 мая - Каменск-Уральский - Екатеринбург-Пассажирский.

Изменения в расписании пригородных поездов размещаются на сайте, дополнительную информацию можно получить в Едином информационно-сервисном центре ОАО «РЖД» по бесплатному номеру 8 800 775 00 00.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».