Официальный портал Екатеринбурга
21 апреля 2014 18:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. Дни социального обслуживания ветеранов войны и труда, тружеников тыла и жертв политических репрессий начались в Екатеринбурге. Представители старшего поколения могут посетить салоны красоты, где им бесплатно сделают прическу, маникюр и макияж,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Как рассказал заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов, акция проводится традиционно в преддверии майских праздников и Дня Победы. Сейчас уже сформировался целый ряд компаний, которые с удовольствием предоставляют услуги ветеранам совершенно бесплатно либо по льготным тарифам.

Первый «сеанс красоты» уже состоялся в Кировском районе и собрал около 250 человек.

«Я старенькая, но хочу, чтобы бровки мои были на месте, глазки выглядели хорошо, причесочка была. Настроение улучшается, к празднику сразу подготовишься, особенно в наш день - 9 мая»,- поделилась впечатлениями пенсионерка Надежда Тюфякова.

«Пригласили нас, ветеранов войны и труда, реабилитированных. Подмолодили нас, приукрасили. Такие мероприятия очень важны, они поднимают настроение и душа молодеет. Я очень благодарна нашей администрации Кировского района»,- высказала мнение участница акции Нонна Предтеченская.

Сегодняшнее мероприятие не единственное. В Кировском районе они будут организованы еще на нескольких площадках, а в масштабе города пройдут в каждом районе Екатеринбурга: в Октябрьском - 25 апреля; в Орджоникидзевском - 28 апреля; Верх-Исетском - 5 мая; Ленинском - 7 мая; Железнодорожном - 8 мая; Чкаловском - 7-9 мая.

Желающим посетить данные мероприятия необходимо уточнять даты и места проведения в районных администрациях по месту проживания.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».