Официальный портал Екатеринбурга
31 марта 2014 13:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. В середине апреля на несколько дней Екатеринбург превратится в мировой джазовый центр - на международный фестиваль «ProJAZZ» в театр эстрады съедутся профессиональные джазовые исполнители мирового уровня,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Фестивальные концерты «Все краски джаза» состоятся 16 и 17 апреля. В театре эстрады обещают, что в этот раз «ProJAZZ» удивит всех ценителей такого рода музыки художественной инсталляцией, джазовыми танцами, огромным количеством сюрпризов и знаменитыми гостями.

16 апреля на сцену театра эстрады выйдет Джэки Джонс (Jackie Jones). Она является выпускницей высшей школы исполнительских искусств штата Нью-Джерси и сочетает в своем творчестве джазовую традицию и виртуозные музыкальные новшества.

17 апреля своим выступлением екатеринбуржцев порадует американский исполнитель Тай Стивенс (Ty Stephens). Он участвовал в фестивале «ProJAZZ в апреле 2012 года и покорил уральских ценителей джаза не только своим вокалом, но танцем и пластикой.

Специальными гостями фестиваля станут легендарный джазовый трубач Валерий Пономарев и контрабасист Руслан Хаин, а также резиденты клуба «Everjazz». Кроме того, все дни фестиваля на сцене будут джазовый оркестр театра эстрады под управлением заслуженного артиста РФ Николая Баранова.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».