Официальный портал Екатеринбурга
26 марта 2014 13:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. Талантливые авторы-исполнители, солисты и ансамбли могут приять участие в региональном фестивале-конкурсе авторской песни «Возьмемся за руки, друзья...», посвященном творчеству Булата Окуджавы. Он состоится 16-18 мая в Нижнем Тагиле,- сообщили АПИ в пресс-службе областного министерства культуры.

Заявки на участие уже начали приниматься. Возраст участников - от 18 лет. Конкурс проводится по трем номинациям - «Автор-исполнитель» (участник представляет два произведения собственного сочинения), «Солист» и «Ансамбль» (участники представляют одно произведение из репертуара Булата Окуджавы, второе - из репертуара ведущих мастеров авторской песни).

Фестиваль-конкурс пройдет в два этапа. Для участия в первом отборочном туре (заочно) в оргкомитет необходимо предоставить анкету-заявку и демоверсию конкурсной программы в формате DVD в срок до 7 апреля 2014 года.

Конкурсантам, прошедшим отборочный тур, будут направлены приглашения для участия в финале фестиваля-конкурса. По итогам второго тура в каждой номинации жюри определит лауреата, которому будет вручен денежный приз. Дипломантов I, II и III степени наградят ценными подарками.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».